Студия 20th Century Fox решила не останавливаться на достигнутом успехе фильма «Элвин и бурундуки 2» (Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel) и сделать из забавной семейной комедии хороший триквел. Не отставая от модного течения, компания применит к картине новейшие технологии 3D-формата.

По данным oKino.ua, успех первых двух частей в пересчете на денежный эквивалент составил 791 миллион долларов. Интересно, что первый фильм собрал в прокате около 350 миллионов долларов, а второй – более 400 миллионов долларов. Обе картины хорошо окупились и получили расположение зрителей по всему миру. Такой результат просто обязывает к производству франшизы.

В настоящее время неизвестно, кто займется постановкой фильма, написанием сценария. Можно предположить, что студия 20th Century Fox продолжит сотрудничество с актерами, которые озвучивали главных персонажей в предыдущих частях. Так, в картине можно было услышать голоса Джейсона Ли, Дэвида Кросса, Джастина Лонга, Мэттью Грэй Габлера и др.

Напомним, что история «Элвина и бурундуков» начиналась с мульт-шоу, где зрителей развлекали три рисованных зверька. После были сняты сериалы, а также полнометражные анимационные фильмы.