Эндрю Гарфилд, исполнитель главной роли в обновленной версии «Человека-паука», дал согласие на участие в проекте под названием «В ожидании Роберта Капы». Его напарницей по фильму Майкла Манна станет Джемма Артертон.

По данным oKino.ua, лента будет сниматься по книге писательницы Сюзаны Фортес. Адаптацией произведения для кинопостановки займется Джез Баттеруорт, приложивший руку в созданию «Последнего легиона».

В центре сюжета окажется мимолетный роман, который завязывается между Гердой Таро и Робертом Капой. Двух влюбленных, помимо чувств, будет связывать увлеченность фотоискусством. Знакомство Капы и Таро состоится в 1935 в Париже, где они встретились по долгу службы. В 1937 году вместе со смертью Герды отношения между любящими людьми прервутся.

Отметим, что в киноиндустрии несколько раз предпринимались попытки экранизировать историю Капы. Так, усилиями испанских кинодеятелей состоялся релиз картины «Роберт Капа: Человек, который верил в собственную легенду». Кроме того, в истории прописался документальный проект «Роберт Капа: В любви и в войне».

Напомним, что на счету Майкла Манна значится картина «Джонни Д», в главной роли которой сыграл Джонни Депп.