Энн ХэтэуэйДжейн Остин»), Нил Патрик ХаррисЖанна Д`арк») и Родриго СантороРеальная любовь») готовятся озвучивать персонажей мультфильма «Рио» (Rio). Анимационный 3D-продукт станет детищем студий Blue Sky Studios,  Fox Animation и Карлоса Салданы, которые сейчас принимают поздравления в связи с успехом своей последней работы «Ледниковый период 3: Эра динозавров», собравшей в мировом прокате 882 миллионов долларов.
     
В «Рио» будет рассказывается о том, как главный герой, недалекий попугай ара, решает покинуть свой дом в Миннесоте и отправиться на родину своих пернатых предков в Рио-де-Жанейро. Американский релиз ленты назначен на 8 апреля 2011 года.   

Продюсируют проект люди, более чем хорошо знакомые с индустрией детской анимации —  Крис Дженкинс («Лови волну!») и Брюс Андерсон («Хортон»). Хэтэуэй и Харрис уже одалживали свои голоса рисованным героям: Энн озвучивала главную героиню в «Правдивой истории Красной Шапки» (Hoodwinked, 2005), а Нил Патрик —одного из второстепенных персонажей в мультике «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (Cloudy With a Chance of Meatballs, 2009).