Голливудская красавица Ева Мендес снова готовится к роли в большом кино, а ее напарником по съемочной площадке в очередной раз станет Николас Кейдж – ранее они уже работали вместе над фильмом «Призрачный гонщик» (Ghost Rider, 2006). Можно было бы предположить, что Еве достался персонаж Роксаны Симпсон в  «Призрачный гонщик 2», но нет – на сей раз дама сердца Мэтта Деймона и Грега Киннира по комедии «Застрял в тебе» (Stuck on You, 2003) возьмется за роль в ленте «Плохой лейтенант».

Сейчас Мендес, которая впервые заставила говорить о себе после своего кинодебюта «Тренировочный день» (Training Day), якобы ведет переговоры об участии в новом проекте режиссера Вернера Херцога. По данным oKino.ua, пока еще рано говорить о том, какая именно роль достанется 34-летней актрисе.
 
Данный фильм станет римейком одноименной ленты «Плохого лейтенанта» (Bad Lieutenant, 1992) режиссера Абеля Феррара с Харви Кейтелем в главной роли. По сюжету оперуполномоченный нью-йоркской полиции, отчаянный игрок и наркоман со стажем, начинает расследование дела об изнасилованной католической монашки. Изначально преследуя корыстные цели, со временем он начинает бороться со своими демонами и искать утешения и возможности искупить прежние грехи.

Как признался сам Херрцог, новый фильм не будет пересказом старого «Лейтенанта», так как они готовят сценарий, совершенно отличный от оригинала: «Это не римейк (как везде говорят), это абсолютно новый фильм, как и каждая лента о Джеймсе Бонде – это совершенно самостоятельная история».