Эван МакГрегор сейчас ведет переговоры о получении роли в картине «Ангелы и Демоны» (Angels & Demons), приквеле легендарной ленты «Код Да Винчи» (The Da Vinci Code, 2006).

Том Хэнкс снова сыграет американского профессора символистики Роберта Лэнгдона, который будет распутывать загадочное убийство и раскрывать заговор антирелигиозного сообщества Иллюминатов. Злоумышленники планируют похитить одну из магнитных ловушек антивещества (вымышленной субстанции), а потом с ее помощью взорвать Ватикан во время Папского конклава. Но Лэнгдон приложит все усилия, чтоб помешать им.     

МакГрегор воплотит на экране образ камерария Карло Вентреска, также известного под именем Янус, самого близкого помощника последнего папы, который помогает Лэнгдону в его расследовании.  
 
По данным oKino.org, Аилит Зорор («Мюнхен: Возмездие», 2005) также примет участие в съемках. Она сыграет близкую подругу Лангдона, которая пытается раскрыть убийство своего отца. Начало непосредственной работы над проектом намечено на июнь. Съемки начнутся в Европе, а продолжаться уже в Лос-Анджелесе. Режиссурой картины занимается Рон Ховард, а сценарная адаптация романа Дэна Брауна легла на плечи Акивы Голдсмана.     
 
Поклонники МакГрегора смогут увидеть его в образе представителя католического духовенства в 2009. Среди последних работ актера фильм «Список Контактов» (Deception), в котором он снялся вместе с Хью Джекманом и Мишель Уильямс. Эта картина выходит в украинский прокат уже 28 апреля.