После выхода картины «Солт» с участием Анджелины Джоли весь мир заговорил о возможном продолжении. Однако на днях режиссер оригинальной ленты Филлип Нойс официально заявил о том, что в его планы не входит работа над сиквелом.

В недавнем интервью Нойс отметил следующее: «Солт», вышедшая на  blu-ray, показала три возможных варианта истории Эвелины. Большего зрителям я предложить не могу. Поэтому, если компания Sony решит все-таки запустить производство второй части, то лучше им поискать другого режиссера. Здесь нужен свежий взгляд, с помощью которого удастся создать увлекательную и динамичную историю».

По данным oKino.ua, в «Солт» было вложено 110 миллионов долларов. При этом картина собрала в мировом прокате почти 330 миллионов — можно с уверенностью сказать, что лента окупила себя.

Что касается сиквела «Солта», Курт Уиммер, по сценарию которого снимался фильм, сообщал о том, что у него есть несколько идей для развития сюжета. Немаловажно, что Анджелина Джоли также не отказывается от возвращения в проект.

Несмотря на то, что в планах Филлипа Нойса продолжение «Солта» не значится, режиссер готовит новый фильм с Расселом Кроу. Актер уже дал свое согласие на роль музыканта Лютера Фокса. В основу картины будет положен переработанный Кристофером Хэмптоном сценарий к фильму «Грязная музыка».

Параллельно Нойс готовит сотрудничество с Сунилом Перкашем и Билло Келли — им предстоит объединить свои усилия в рамках мелодрамы «Timeless».