Поговаривают, что режиссер Дэвид ФинчерБойцовский клуб», «Семь») собирается снимать фильм «Chef» («Шеф-повар») с Кеану Ривзом. К сожалению, пока что об этом проекте известно крайне мало. Но если пофантазировать на тему сюжета будущей истории, то по названию можно предположить, что нас ждет эдакий жесткий микс из мультика «Рататуй» и кровавой сказки «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» - сложно поверить, что далеко не сентиментальный Финчер соблазнился бы на какую-нибудь сладкую историю.    

По тем же слухам, проект принадлежит компании Sony, и если все так, как нам обещают, работа над лентой начнется уже совсем скоро. По данным oKino.ua, Ривз уже закончил сниматься в картине «Личная жизнь Пиппы Ли» (The Private Lives of Pippa Lee), также подходят к концу промоакции ленты «День, когда Земля остановилась» (Day The Earth Stood Still), в которых Кеану, сыгравший в фильме главную роль, должен принимать живое участие.

Финчер также почти свободен – он недавно завершил работу над картиной «Загадочное дело Бенджамина Баттона» (The Curious Case of Benjamin Button), а следующим официально утвержденным проектом значится «Хэви Метэл» (Heavy Metal). Несмотря на то, что второй фильм уже вписан в график режиссера, дата начала съемок еще не установлена - ни одна студия пока что не изъявила желание его опекать.