В свете горячих разговоров о парниковом эффекте и проблемах с финансами имеет смысл создать картину с аналогичной направленностью. Киноделы решили не упускать такую возможность и уже вострят лыжи для ленты «Фортуна» (Fortuna) – истории об экономическом и экологическом кризисе. Воплотит замысел режиссер\сценарист Бартелеми Гроссманн, он же снимется в своем детище на пару с Домиником Монахэном и Фредди Родригесом.

По данным oKino.ua, события ленты будут развиваться в 2100 году, когда разбитая экономика и климатическое изменение полностью уничтожат средний класс – на Земле останется только кучка богачей да серые массы бедняков. Во избежание восстания богатая прослойка изобретает игру под названием «Фортуна», которая даст одному из тысячи нищих зеленую улицу к сливкам общества. Идея хороша, но увидеть победителя в этой забаве еще сложнее, чем выиграть – все участники исчезают навсегда. Почему? Это и предстоит узнать главным героям.      

Съемки ленты начнутся в Болгарии в ноябре – там рабочая группа проведет шесть недель. Это будет первый фильм Гроссмана (шведа по национальности), и надеемся, дебют окажется удачным.