В народ вышли две совершенно новые фотографии из готовящегося байопика «Буш» (W) режиссера Оливера Стоуна. На них изображен весь кабинет 43-его действующего президента США Джорджа Уокера Буша в 2003 году – от бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла до главы пресс-службы Ари Флейшера.

Первая фотография включает в себя следующую композицию: Джеффри Райт в образе бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, Тоби Джонс, воплотившийся в бывшего политического советника Республиканской партии Карла Роува, Дэннис Бутсикарис, представляющий заместителя министра обороны Пола Вулфовица, Ричард Дрейфус, перевоплотившийся в вице-президента Дика Чейни, и – наконец-то – Джош Бролин, взявший на себя ответственность сыграть Джорджа Буша.   

На втором фото расположились Тэнди Ньютон, Роб Кордри, Брюс МакГилл и Скотт Гленн – они с помощью гримеров превратились в Кондолизу Райс, Ари Флейшера, Джорджа Тенета и Дональда Рамсфелда соответственно.

Фильм, сценарий к которому написали Стоун и Стэнли Вайзер, расскажет зрителю о борьбе, сложных решениях и победах Буша в его личной жизни – о том, как он познакомился со своей женой и обрел веру. Не будет оставлена и тема войны в Ираке. Элизабет Бэнкс сыграет жену Буша, первую леди США Лору Буш, а Йоан Гриффит выступит в роли британского премьер-министра Тони Блэра. По данным oKino.ua. лента должна появиться в кинотеатрах США уже 17 октября.

Подробнее о фильме Буш / W.