За информацией о том, что студия 20th Century Fox намеревается воспрепятствовать распространению компанией Warner Bros. долгожданного фильма «Хранители» (Watchmen), последовала немедленная реакция фанатов. Они намерены бойкотировать готовящийся проект «Люди Икс. Начало. Росомаха» от Fox. Впрочем, по последним сообщениям, 20th Century совершенно не собирается ставить палки в колеса выпуску ленты Зака Снайдера.  

Источник, приближенный к Fox, поведал oKino.ua, что намерение студии подать на производителей ленты «Хранители» в суд основано только на желании подтвердить свои права на фильм – решением может стать как выплата энной суммы, так и предоставление дистрибьюторских прав на картину. «Конечно, нас беспокоит реакция фанатов, но все их недовольство должно быть направлено не на Fox. – говорит источник. – Мы просто хотим добиться полного выполнения прав на распространение «Хранителей». Авторские права нельзя просто смести под коврик и банально проигнорировать».     

Источник также утверждает, что студия неоднократно пробовала вступить в переговоры с Warner Bros. Еще до начала производства фильма, но ее попытки не увенчались успехом -  те хранили молчание. Тем временем, 19 августа, пресс-секретарь Warner Bros. заявил следующее: «Мы категорически не согласны с позицией Fox, и не считаем, что у них есть какие-либо права относительно данного проекта».   

Американский релиз ленты «Хранители» должен состояться 6 марта 2009 года. В киноадаптации книги комиксов Алана Мура и Дэйва Гиббонса приняли участие такие актеры как Малин Акерман, Карла Гуджино, Джеффри Дин Морган, Билли Крадап, Патрик Уилсон, Джеки Эрл Хейли и Мэттью Гуд.

События происходят в альтернативной реальности, место действия – Америка, время – 1985 год. Супергерои, вынужденные жить обычной жизнью, объединяются для раскрытия тайны, кроящейся за заговором, цель которого – дискредитировать все их прошлое и настоящее.