Френсис ЛоуренсЯ – легенда», «Константин: Повелитель тьмы») подписался на пост режиссера пока что безымянного проекта студии Warner Bros., который расскажет зрителю историю мятежа, вспыхнувшего в 1987 году в исправительной колонии Атланты.
 
В тюрьме строгого режима кубинские и американские заключенные смогли взять в заложники сотню своих охранников – ситуация была настолько сложной, что даже служба ФБР по спасению заложников не смогла с ней справиться, и на подавление восставших был вызван отряд «Дельта».

Если у вас закралось чувство, что эта лента будет схожа с фильмом «Черный ястреб» (Black Hawk Down, 2001) Ридли Скотта, интуиция вас не подводит. Идея ленты появилась в частности благодаря Марку Боудену, который в свое время писал сценарий и для «Ястреба».   

Не в силах подписаться еще и на этот проект по причине банальной нехватки времени, он подтолкнул к участию в нем своего брата Аарона и партнера по продюсерской компании  Wild Eyes Дэвида Кина. После некоторых скитаний проект попал к Майклу Де Луке, а затем в конце-концов к Warner Bros.

Подготовкой сценария займется Эри Рубин, но не стоит ожидать, что Лоуренс сразу же бросится заниматься этой лентой – по данным oKino.ua, сейчас все его внимание сконцентрировано на фильме «Water For Elephants», который станет экранизацией популярного любовного романа Сары Груен. Впрочем, откладывать реализацию заявленной идеи в особо долгий ящик никто не станет.