Киностудия Warner намерена удивить зрителей: компания запускает одновременно два схожих проекта. Вроде бы ничего нового для Голливуда, если не брать во внимание тот факт, что сюжеты лент будут практически одинаковыми.

На данный момент студия Warner готовит два разных проекта о рыцарях Круглого Стола. Вероятнее всего, что режиссером одного из фильмов станет Брайан СингерОперация Валькирия», «Возвращение Супермена 2: Стальной человек») Над другим же, скорее всего, будет работать Гай Ричи.

По данным oKino.ua, сценаристом второй ленты выступит Уоррен Эллис – автор легендарных комиксов «Трансметрополитен». Известно, что в своем блоге он сообщил о том, что на протяжении последних месяцев активно работает над проектом «Экскалибур». Уоррен поведает историю о том, как произошло объединение рыцарей, ставших опорой короля Артура. Однако новая картина не станет римейком снятого Джоном Бурменом «Экскалибура».

Напомним, что еще в прошлом году киностудия Warner приобрела права на римейк «Экскалибура». В основе сюжета – жизнь короля Артура и его рыцарей, его возлюбленной, а также чародея Мерлина, занятых поисками Священного Грааля. Одно время в проекте принимал участие режиссер «Людей Икс» - Брайан Сингер. Однако теперь известно, что для Сингера «Экскалибур» оказался не столь интересен.