Плохие новости для любителей Гарри Поттера – с выходом нового фильма придется немного подождать. Картина «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (Harry Potter and the Half-Blood Prince) появится в американском прокате не 21 ноября, как было обещано ранее, а 17 июля.
По данным oKino.ua, изменения были внесены не по причине проблем со съемками. На данный момент производство ленты находится на завершающем этапе и будет окончено вовремя. По всей видимости, компания Warner Bros Pictures хочет заставить зрителей потомиться, тем самым, подогревая ажиотаж и увеличивая будущие сборы.
Причиной задержки стала забастовка сценаристов, которая проделала существенные бреши в кинографике 2009 года. Теперь студиям приходится распределять свои релизы как можно внимательнее, чтоб удержать интерес публики и не дать ей расслабиться.
Джефф Робинсон, глава Warner Bros Pictures заверил, что ситуация никак не повлияет на дату выхода ленты «Дары смерти» (The Deathly Hallows), работа над которой ведется полным ходом. Создатели последнего фильма о житие-бытие юного волшебника намереваются разделить «Дары» на две части и выпустить их с разницей в год. «Мы знаем, что фанаты Поттера с нетерпением ждут завершающую картину. По новому плану разрыв между релизом «Принца-полукровки» и «Даров смерти» сократится, это должно порадовать поклонников», - уверяет Робинсон.
Гарри Поттеру будет чем заняться следующим летом
oKiman .15 августа, 2008 0 0
Комментарии к новости (0)