Студия Summit Entertainment пригласила Аманду СейфридМамма MIA!»), Ванессу РедгрейвПрерванная жизнь»), Гаэля Гарсию БерналяДурное воспитание») и Франко НероМолодая Екатерина») на свой новый проект «Письма к Джульетте» (Letters to Juliet). Режиссером ленты назначен Гари Виник («Война невест»), а начало съемок, которые пройдут в Италии, запланировано на 25 июня.

По данным oKino.ua, основой для картины стала книга Лизы и Сейлы Фридман, в которой рассказывается о письмах молодых и страдающих от неразделенной любви сердец к несчастной девушке Джульетте Капулетти. Такая традиция и правда существует – миллионы юных и не очень людей отправляют письма с историей своей любви легендарной героине Шекспировской драмы, прося ее совета и помощи. На деликатную корреспонденцию отвечают волонтеры клуба Джульетты. Две сестры-американки Фридман решили, что эта традиция может стать неплохой фабулой для новой книги – идея была встречена с восторгом и сразу же реализована.    
    
Сюжет будущей ленты таков: молодая пара (Сейфрид, Гарсиа) отправляются в Италию и получают записку, адресованную Джульетте – ее написала немолодая дама (Редгрейв), разыскивающая мужчину, который был  влюблен в нее в юности. Девушка отправляется в Тоскану, чтоб найти прежнюю любовь (Неро) пожилой леди.  
 
Сценарий к картине написал Хосе РивераЧе Гевара: Дневник мотоциклиста») на пару с Марком Салливаном.