На выставке Comic-Con режиссер Гильермо Дель Торо рассказал о своих ближайших планах. После выхода из «Хоббита» Гильермо загорелся проектом, в основу которого будет положен диснейлендовский аттракцион «Особняк с привидениями».

В интервью Дель Торо заявил, что намерен не только занять режиссерское кресло, но и выступить в роли сценариста ленты. Кроме того, в проекте он займет место продюсера. Гильермо отмечает, что «фильм будет увлекательным для всей семьи». В картине он отдаст дань кинокомпании Walt Disney, с которой связано появление страшных персонажей.

По данным oKino.ua, новый проект Дель Торо не будет иметь никакого отношения к одноименной ленте 2003 года. Напомним, что 7 лет назад режиссер Роб Минкофф экранизировал историю одной семьи, с которой в одном доме проживали 999 привидений. Главную роль – бизнесмена – исполнил Эдди Мерфи. Успех картины был достаточно скромным – ленте удалось собрать всего 182 миллиона долларов в мировом прокате.

Глава Disney по производству, Шон Бэйли, надеется, что студии удастся создать такой же страшный фильм, каким и является аттракцион. «У «Особняка» есть потенциал», - считает он.

Интересно, что первые разговоры о проекте сразу заинтересовали Гильермо Дель Торо. Однако на тот момент он был связан с «Хоббитом» и надеялся, что Disney даст ему время закончить работу над дилогией.

Как стало ясно, что «Хоббит» «скорее мертв», Дель Торо принялся за «Особняк». Интересно, что мексиканский режиссер настолько увлекся аттракционом, что соорудил у себя в доме комнату, в которую поместил вещи, посвященные «Особняку».

Напомним, что оригинальный аттракцион открылся в 1969 году. Над его разработкой трудился Уолт Дисней в 1966 году. Интересно, что Гильермо намерен принять участие в создании внешних обликов всех 999 духов.