Выход Гильермо Дель Торо из проекта «Хоббит» освободил время для новых перспективных картин. Одной из таких лент может стать история Ван Хельсинга. Именно над этим фильмом начал работу Гильермо совместно с кинокомпанией Universal.

По данным oKino.ua, режиссер сам написал заготовку сценария к новому проекту. Однако, известно, что зрителям не стоит ждать ни продолжения «Ван Хельсинга» 2004 года, ни ремейка ленты. В основу нового проекта будут положены оригинальные произведения Брэма Стокера.

На повестке дня у режиссера поиск хорошего сценариста, который сумеет привести к конечному виду заготовку Гельермо. По-видимому, Дель Торо выступит в новом «Ван Хельсинге» лишь в качестве продюсера и сценариста. К тому же, к Гильермо приписывают много интересных проектов, в которых он сможет проявить свои режиссерские таланты.

Напомним, что впервые «Ван Хельсинг» увидел свет в 2004 году. Фильм стал гордостью постановщика Стивена Соммерса. Бюджет картины составил 160 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы – около 300 миллионов долларов. В главных ролях снялись Хью Джекман и Кейт Бекинсейл.