Надежные источники сообщают, что голливудские кинематографы активизировали работу над адаптацией романа «Пеппи Длинныйчулок» писательницы Астрид Линдгрен.

По данным oKino.ua, к проекту имеет непосредственное отношение Дебра Граник – в настоящее время под ее чутким руководством создается сценарий к будущей картине. Пока остается неизвестным, выступит ли Граник режиссером ленты или продюсеры привлекут другого постановщика.

Напомним, что Дебра занимала пост режиссера при создании нескольких картин: короткометражки «Snake Feed», ленты «До последней черты» с Верой Фармигой, а также в рамках триллера «Зимняя кость». Последний проект Граник вышел в 2010 году и был посвящен девочке из неблагополучной семьи.

Если же Дебре поручат режиссуру киноверсии известной истории Астрид Линдгрен, то для нее это станет новым опытом. Во-первых, на историю Пеппи Голливуд явно намерен потратить больше, чем это было в предыдущих проектах Граник. Во-вторых, ей предстоит воплотить на экраны жизнь одной из самых светлых книжных героинь, поработав в новом для себя жанре.

Напомним, что на родине Пеппи, в Швеции, этой рыжей девочке посвятили несколько картин. В 1949 году на экраны вышел первый фильм, а в 1969 году героиня романов Астрид Линдгрен обзавелась собственным сериалом.