Недавно французский постановщик Патрик Жак представил зрителям короткометражный фильм «Пиксели». Картина пришлась по душе зрителям, на что не мог не отреагировать Голливуд.

По данным oKino.ua, создатели «Пикселей» всерьез задумались о производстве полнометражной картины. Авторы мультфильма объединились вместе с Happy Madison, компанией Адама Сэндлера.

Также к ленте планируется привлечь монстра киноиндустрии – студию Columbia Pictures. В настоящее время авторы «Пикселей» ведут переговоры с компанией о возможности финансирования проекта. Конечно, на повестке дня также съемки ленты в стереоскопическом формате.

Напомним, что к «Пикселям» приложил руку режиссер Эдгар Райт. Он сделал из короткометражной картины настоящий хит. Главные герои ленты – персонажи видеоигр 80-х годов. По сюжету они нападают на Нью-Йорк, решая захватить его и сделать пикселизированным. В главных ролях зрители увидели Pac-Man, Donkey Kong, Тетриса и инопланетян из Space Invaders.

Авторы «Пикселей» планируют создать полнометражную ленту в стиле «Охотников за привидениями». Ожидается, что собравшиеся пиксельные монстры приложат максимум усилий, чтобы поднять настоящий хаос в мире. В результате земной шар превратится в куб.