Пару месяцев назад появилась информация о том, что Гор Вербински может покинуть проект экранизации видеоигры «Биошок» из-за несогласия с размером бюджета и местом съемок. К огромному сожалению, это действительно случилось. По данным oKino.ua, Вербински продолжит продюсировать картину, но в режиссерском кресле теперь устроится Хуан Карлос Фреснадильо.

Картина должна бы сниматься в супердорогих «подводных» интерьерах, которые вылетели бы Universal в копеечку, если б главы студии не засомневались, стоит ли выкладывать за один фильм больше 160 миллионов американских долларов. Смета на картину была переделана в сторону существенного снижения себестоимости.      

Решение компании снимать ленту за границей ради экономии вынудили Вербински сделать ручкой – ему никак нельзя уезжать за пределы страны, потому что параллельно он делает мультфильм «Rango» для Paramount.

Фреснадильо дебютировал в Голливуде как режиссер и сценарист «28 недель спустя», но и до этого фильма он совсем неплохо проявил себя на съемочном поприще на родине. В частности, он снял фантастическую ленту «Интакто», которая убедмла верхушку Universal, что этот парень действительно умеет снимать фэнтези.