В списке фильмов, достойных возрождения на большом экране, по праву значится абсолютный кинохит середины восьмидесятых «Горец» (Highlander). Видимо, так считаем не только мы – в Голливуде уже начинается подготовка к съемкам римейка, сценарий которого пишут никто иные, как авторы «Железного человека» (Iron Man) Артур Маркам и Мэтт Холлоуэй.

В первом фильме снимались Кристофер Ламберт в роли шотландца МакЛауда и Шон Коннери в роли египтянина Рамиреса. По сюжету, бессмертные должны были сражаться друг с другом не на жизнь, а на смерть, ведь только обезглавив соперника, победитель мог получить всю его силу и стать еще могущественнее – «в конце должен остаться только один». Надеемся, что в новой версии ленты Клэнси Браун снова сыграет отрицательного героя Виктора Каргана.      

По данным oKino.org, один из продюсеров первого и второго «Горца» Питер Дэвис, сообщил, что новая картина не станет просто римейком. Создатели фильма планируют ввести в сюжет больше флешбеков и отголосков событий, предшествующих описанному в ленте времени, сделать акцент на романтической линии, подчеркнув драматизм стоящего перед героем выбора – любить или нет, если твоя избранница смертна, а бы будешь жить вечно.   

Дата начала съемок еще не установлена, но будем надеяться, что производство ленты не станут откладывать в долгий ящик.