Полным ходом идет работа над байопиком об экранном короле боевых искусств Брюсе Ли. В рабочий процесс вовлечены китайская студия J.A. Media и семья легенды кино, который погиб 36 лет назад. По данным oKino.ua, съемки картины, состоящей из трех частей, начнутся в октябре.

Актерский состав ленты пока что не утвержден – известно только, что отца Брюса сыграет Тони Люнг Ка-фай. Также не определено, кто займет режиссерское кресло – хотя постановщик Чжан ИмоуДом летающих кинжалов») неоднократно заявлял, что с удовольствием снял бы такую картину.     

Начальные капитальные вложения составят 50 миллионов юаней ($7,3 миллионов). Предполагается, что в прокат фильм должен выйти 27 ноября 2010 – в аккурат к 70-летнему юбилею Ли.

Брат Брюса Роберт и сестра Фиби вчера были приглашены на прессконференцию, на которой им задавали вопросы касательно будущего проекта. «Мы прочли много книг и посмотрели немало фильмов о Брюсе ли, но в них очень много неточностей», - сказал Роберт и заверил журналистов, что в новой картине подобных фактологических погрешностей не будет.