Киноистория пополнится новым качественным фильмом ужасов, в лучших традициях этого жанра. Им станет лента «Ночь с акулами», режиссером которой выступит Дэвид Р.Эллис. Постановщик намерен создать трехмерную картину, не изменяя популярному формату.

По данным oKino.ua, постановщик последних 20 лет возглавлял каскадерскую группу. Его работы – это такие ленты мирового масштаба, как «Лицо со шрамом», «Сделано в Америке», «Дни грома», «Придорожное заведение» и пр.

Однако после этого Дэвид Р. Эллис решил проявить себя несколько иначе, реализовав свой режиссерский потенциал. Будучи постановщиком, Дэвид создал такие картины как «Пункт назначения-2», «Пункт назначения-4», «Сотовый», а также «Змеиный полет». Конечно, нельзя отрицать тот факт, что ленты больше соответствуют развлекательному жанру, нежели высокому искусству.

Интересно, что режиссер намерен снять очередной ужастик: на сей раз речь идет о ленте «Ночь с акулами». Продюсеры явно решили не усложнять название картины, а сразу дать понять зрителю, о чем фильм.

Кстати, в создании нового проекта режиссер берет за пример ленту Ренни Харлина «Глубокое синее море». Кроме того, к «Ночи с акулами» Дэвид привлечет специалиста по визуальным эффектам ленты Харлина – Уолта Конти, у которого уже есть опыт работы с водоплавающими («Анаконда», «Освободите Вилли»).