Том Сикс, прославившийся после фильма «Человеческая многоножка», сыграв на нервах и врожденных рефлексах киноманов, понял, что нащупал нетронутую ранее нишу. Сняв сиквел, где в единую пищеварительную систему были соединены 12 человек, режиссер уже планирует третью часть.

По данным oKino.ua, фантазия маэстро не знает пределов. Первый фильм не получил прокатный рейтинг в Америке, так что демонстрировался лишь в нескольких кинотеатрах.

Вдохновившись красочной реакцией своей немногочисленной публики, Сикс решил снять продолжение, которое бы впечатлило зрителей еще больше. В Англии сиквел допустили в прокат, заставив режиссера вырезать 32 особо тошнотворных момента. В США поступили проще: на показе «Человеческой многоножки 2», проходившем на Fantastic Fest в Остине, прокатчик фильма IFC Films снабжал зрителей гигиеническими пакетами.

Растущее число негативных рецензий на сиквел не остановило режиссера культового хоррора от постановки третьей части, и в своем твиттере Сикс поделился своими мыслями по поводу сюжета будущего фильма.

В единой пищеварительной цепочке на сей раз свяжут более 500 человек. «Это XXXXL в американском стиле!» — написал Том, и вряд ли он преувеличил. Совсем недавно Сикс начал кастинг. Снимать третью «Многоножку» он планирует в США в ближайшее время.