Совсем недавно Хавьера Бардема номинировали на премию «Оскар», как актер получил предложение сразу в два интереснейших проекта. Первый, как уже сообщалось, «Темная башня» Рона Ховарда. А второй – новая история о Джеймсе Бонде.

По данным oKino.ua, в 23-ем фильме о британском агенте Бардему предложена очень серьезная роль. Как известно, самого Бонда в очередной раз сыграет Дэниэл Крэйг. Поэтому, взяв во внимание построению сюжетных линий предыдущих «Бондов», можно сделать вывод, что Бардем сыграет главного злодея. Отметим, актеру уже доводилось становиться на темную сторону в рамках кино – Бардем сыграл Антона Чигуна в картине «Старикам тут не место».

Кстати, новый проект Сэма Мендеса, включая детали сценария, держится в строжайшей тайне. Известно, что режиссеру удалось заручиться согласием актрисы Джуди Денч, которая вновь станет боссом агента 007.

Пока Бардем ожидает результатов «Оскара», в списках номинантов на который есть и его имя, актеру предстоит определиться с планами на будущее. Будет ли это «Бонд» или быть может «Темная башня», станет известно совсем  скоро. Напомним, что уже известна официальная дата релиза 23-го эпизода шпионской франшизы – картина появится в мировом прокате 9 ноября 2012 года.