Хавьер БардемСтарикам тут не место») готовится сняться в картине Алехандро Гонcалеса Иньярриту «Biutiful». Лента должна стать первой совместной работой мексиканского режиссера со сценаристом Гильермо Арриагой после истории с их громким творческим разрывом.  

По данным oKino.ua, начало съемок картины намечено на следующую неделю, месторасположение – Барселона. В центре сюжета человек, который замешен в нечистых делах, однажды сталкивается с другом детства, ставшим полицейским.        

Арриага и Гонcалес Иньяррита зарекомендовали себя как самый успешный мексиканский кинодуэет, начало которого было положено в 2000 году драмой «Сука любовь» (Amores perros), и продолжено такими голливудскими проектами как «21 грамм» и «Вавилон» (Babel), которые составили трилогию. Но, как и у всех мастеров искусства, у них были разные взгляды на некоторые вещи. Так, творческие разногласия во время работы над последним проектом «Вавилон» вылились в то, что Арриагу, якобы, не пустили на премьеру картины на Каннском кинофестивале в 2006 году.  Недавно Арриага стал режиссером фильма «Горящая равнина» (The Burning Plain) с Ким Бэсинджер и Шарлиз Терон премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале.

Ленту «Biutiful» будет продюсировать в частности и компания Cha Cha Cha – эдакий тройственный союз Иньярриту, Альфонсо Куарона и Гильермо Дель Торо. Прибыль компании очерчивается $100 миллионами – она подписала контракт с Universal Pictures и Focus Features на производство для них пяти фильмов.