Хилари Суэнк собирается появиться в ленте «The Resident», съемки которой назначены на май следующего года. Производство картины будет проходить под стягом обновленной компании Hammer Films.

Режиссером фильма станет дебютант большого кино Анти Дж. Джокинен, сценарий написал он же в сотрудничестве с Робертом Орром. К творческой команде недавно присоединилась Эрин Крессида Уилсон («Секретарша») – она доведет сценарий до нужной кондиции. Ленту профинансируют компания HS Media. Продюсированием ленты займутся главы Hammer Саймон Оакес и Найджел Синклер.

Суэнк сыграет доктора, которая переезжает в бруклинскую квартирку на чердаке. Постепенно у нее создается впечатление, что она в квартире не одна – и в итоге выясняется, что за ней следит хозяин квартиры.  

Горячий финский парень Джокинен режиссировал видео для Уилла Смита, Бейонсе, Эминема, «Korn» и Селин Дион. По данным oKino.ua, он также является одним из основателей студии Solar Films – самой крупной кино компании Финляндии.  

Лента «The Resident» станет второй работой Hammer после восстановления – недавно студия приобрела права на низкобюджетный триллер «The Wake Wood», который должен будет сниматься в Ирландии. В списке свежих проектов Суэнк значатся ленты «Амелия» (Amelia), где вместе с ней сыграют Миа Васиковска, Ричард Гир и Юэн МакГрегор, и «Бетти Энн Уотерс» (Betty Anne Waters) режиссера Тони Голдуина.