Студия 20th Century Fox пригласила Хью Джекмана сыграть американского шоумена Финеаса Тэйлора Барнума в картине «The Greatest Showman on Earth» («Самый великий шоумен на земле»). По данным oKino.ua, сценарий современного мюзикла напишет Дженни Бикс («Секс в Большом городе»).

Продюсированием картины займутся Лоренс МаркДевушки мечты»), Джекман и его партнер по конторе Seed Джон Палермо. Джекмана пригласили на эту роль, учитывая его большие заслуги в шоуменстве – как мы помним, он более чем успешно вел церемонию «Оскара». Он также был задействован в нескольких австралийских мюзиклах, за работу в которых даже получил премии. 

Барнум засветился в истории Америки как самый яркий антрепренер своего времени – он умел шокировать и веселить публику, которая щедро платила ему как зелеными бумажками, так и безграничной любовью. Он стал величайшим мастером мистификации и создателем одного из самых неординарных бродячих цирков 19 века.

Одна из сюжетных линий картины будет посвящена его романтической связи с певицей Дженни Линд, известной под именем Шведский Соловей. Ее роль должна будет отойти Энн Хэтэуэй, которая на пару с Джекманом вела церемонию открытия «Оскара».