DreamWorks Pictures и Paramount Pictures, Cartoon Network и Hasbro Inc. собираются сделать анимационный фильм по «Трансформерам». 2D анимационный мультик будет снят по мотивам фильма, только появятся новые персонажи, у которых будет своя история.

Легендарные Оптимум Пройм и Мегатрон тоже станут членами команды. Каждый новый эпизод будет показывать героические поступки главных героев, которые бороться со злом за справедливость. Продюсерами мультяшных трансформеров будет Cartoon Network Studios.

Над созданием мультика будет работать целая команда: Мэт Янгберг - директор, Деррик Виет - главный дизайнер, Сэм Реджестер - один из продюсеров, Марти Айсенберг – сценарист.

Первый сезон «Трансформеров» будут выходить на экраны в пределах 26 серий по 30 минут. Как сообщает okino.org, по словам Бобби Хиггинса «Трансформеры» мультяшки немногим отличаются от фильма, все герои дружат между собой и готовы в любую минуту прийти на помощь.

Дети будут в восторге от новых героев, которые научат их быть смелыми и отважными. Все новые модели трансформеров вскоре появятся на прилавках магазинов. Товары, производимые компанией Hasbro, гарантировано качественные и пользуются огромным спросом. Компания тоже принимает участие в создании мультика и имеет огромные виды на его раскрутку. Все делается для удовольствия и блага детей.
Первые серии мультсериала появятся в 2008 году, а вот поклоники «Трансформеров» могут пообщаться в эфире с актерами, озвучивающие главных героев мультсериала.