Клинт Иствуд ведет переговоры о том, чтоб занять режиссерское кресло на проекте «Hereafter». Будущая картина должна стать триллером, который поведает зрителю о чем-то сверхъестественном – присматривать за работой будет студия DreamWorks.

Компания, которой управляют Стивен Спилберг и Стэйси Снайдер, приобрела права на сценарий Питера Моргана («Фрост против Никсона», «Еще одна из рода Болейн») в марте – тогда DreamWorks еще была частью Paramount Pictures.

Компания Спилберга оставила за собой юридическую возможность реализовать проект после разрыва с Melrose studio, которой принадлежали права на сценарии будущих фильмов студии. Несколько месяцев компания, недавно получившая свободу, уговаривала Истувуда стать режиссером новой ленты.  

Пока что сюжет картины хранится за семью печатями, но по данным oKino.ua, по общим параметрам он будет напоминать «Шестое чувство» (The Sixth Sense). Продюсированием ленты займется Кэтлин Кеннеди. Завершающийся год был очень удачным для Иствуда – две его ленты «Подмена» (The Changeling) и «Гран Торино» (Gran Torino) готовятся взять не одну почетную награду в 2009. Дует Клинт-режиссер и Стивен-продюсер уже дважды показывал, на что способен – продуктом их совместной деятельности стали фильмы «Флаги наших отцов» (Flags of Our Fathers) и «Письма с Иводзимы» (Letters From Iwo Jima).