В период с 17 по 26 июня 2010 года проходил 32-й Московский международный кинофестиваль. В нем приняли участие 17 картин, из которых всего одна была российского производства. Председателем жюри был Люк Бессон.

По данным oKino.ua, гран-при фестиваля завоевала лента «Брат» режиссера Марселя Раскина. В ней раскрывается жизненная история двух братьев – Хулио и Даниэля. Их связывает единое увлечение – футбол. Однако их отношение к этому виду спорта сильно разнится: для Хулио футбол лишь хобби, в то время как Даниэл надеется добиться успехов в любимом деле. Планы на будущее обоих братьев меняет трагедия – их мать погибает от руки приятеля Хулио.
 
В ММКФ единственной российской картиной была лента Юрия Шиллера – «Воробей». Открывал кинофестиваль фильм Клода Лелуша – «Женщина и мужчина», режиссер которого был удостоен приза за вклад в мировой кинематограф. Закрывать фестиваль выпала честь картине Люка Бессонна – «Невероятные приключения Адели». Актриса Эммануэль Беар, сыгравшая главную роль в этой ленте, была отмечена за призом за достижения в актерском мастерстве.

В целом, список главных победителей Московского международного кинофестиваля выглядит так:

Гран-при фестиваля – «Золотой Георгий» - приз за лучший фильм достался «Брату»;

Специальным призом жюри – «Серебряным Георгием» - отмечена лента «Албанец»;

За лучшую режиссерскую работу «Серебряным Георгием» награжден Ян Кидава-Блонский («Розочка»);

За лучшее исполнение мужской роли призом «Серебряный Георгий» отмечен Ник Хэлилай («Албанец»);

За лучшее исполнение женской роли призом «Серебряный Георгий» награждена Вильма Цибулкова («Как Рай земной»);

За лучший фильм конкурсу «Перспективы» приз «Серебряный Георгий» достался ленте «Реверс»;

За вклад в мировой кинематограф призом награжден Клод Лелуш;

Специальный приз «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского» достался актрисе Эммануэль Беар

Напомним, что впервые Московский международный кинофестиваль состоялся в 1935 году. Президентом ММКФ на протяжении многих лет является российский режиссер и актер Никита Михалков.