Недавно сообщалось, что Гильермо Дель Торо совместно с Томом Крузом работают над созданием обновленной версии «Ван Хельсинга». Однако стало известно, что Гильермо сосредоточит свои силы на фильме «Хребты безумия», в основе которого положено произведение Говарда Лавкрафта.

По данным oKino.ua, Дель Торо покинул проект об охотнике на вампиров, в котором главную роль должен был исполнить Том Круз.

Планировалось, что обновленный «Ван Хельсинг» будет основан на произведениях Брэма Стокера. При этом проект не имел ничего общего с фильмом 2004 года, где в главной роли снялся Хью Джекман. Авторы хотели создать совершенно иную историю – ни ремейк на оригинальную картину, ни продолжение.

В свою очередь Том Круз заявляет, что уход Дель Торо никак не повлияет на его планы. В тоже время актер не уточняет сроки работы над картиной.

Напомним, что последней работой Тома Круза значится фильм «Рыцарь дня». Картина показала скромные показатели в прокате, в результате чего компания Paramount Pictures притормозила производство «Миссии: Невыполнима IV». Ходили слухи, что студия готовит замену Тому Крузу.