М. Найт Шьямалан долгое время вынашивал идеи относительно сиквела к картине «Неуязвимый», где снялся Брюс Уиллис. Однако лента так и не состоялась. Вместо того чтобы забрасывать старые идеи, Шьямалан решил использовать их при создании трилогии «Ночные хроники».

По данным oKino.ua, у режиссера было отличное решение относительно продолжения «Неуязвимого». Идея включала в себя наработки относительно плохого персонажа в оригинальной картине. Но, по мнению М. Найта Шьямалана, их оказалось слишком много – фильм был бы перенасыщен отрицательными героями. Поэтому режиссер приберег злодея для сиквела «Неуязвимого».

В новом проекте Шьямалана, трилогии «Ночные хроники», зрители окунутся в мир, где сверхъестественное сталкивается с привычным. Первая часть из этой серии будет называться «Дьявол». Лента выйдет уже в сентябре этого года. По сюжету картины, с несколькими людьми, застрявшими в лифте, начинают происходить необъяснимые вещи. Две оставшиеся части трилогии пока только разрабатываются. Известно, что режиссером второй части – фильма «Двенадцать незнакомцев» - выступит Дэниэл Стамм.

Что касается «Неуязвимого», то картина вышла на экраны в 2000 году. Этот фильм, как и «Таинственный лес»,  М. Найт Шьямалан считает одним из лучших за всю свою режиссерскую карьеру. Напомним, что бюджет «Неуязвимого» составил 75 миллионов долларов. Картине с участием Брюса Уиллиса и Сэмюэля Л. Джексона удалось собрать около 250 миллионов долларов в мировом прокате.