Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) сейчас просто нарасхват, она еле успевает переезжать с одной съемочной площадки на другую. Актриса снимается почти одновременно в комедии о современных отношениях, в комиксе и в исторической драме.
Звезда уже присоединилась к актерскому составу на съемках комедии "Into You", где сыграет женщину инструктора по фитнесу, которая крутит роман с женатым мужчиной, ну и естественно надеется, что он рано или поздно бросит жену ради нее. К ней присоединятся Дженнифер Энистон, Дженнифер Конелли, Брэдли Купер, Кевин Коннолли, Джастин Лонг, Джиннифер Гудвин и Дрю Бэрримор (Jennifer Aniston, Jennifer Connelly, Bradley Cooper, Kevin Connolly, Justin Long, Ginnifer Goodwin and Drew Barrymore). Очень даже звездная картина получится.
Затем она перевоплотится в роковую злопамятную красотку с комикса Билла Эйшера “The Spirit". Там ее ждет роль сексуальной и коварной помощницы суперзлодея Осьминога, которого сыграет Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson). Переговоры по поводу участия Скарлетт в проекте уже на стадии завершения.
Гэбриел Махт (Gabriel Macht) перевоплотится в главного героя-детектива, который притворяется мертвым, а сам продолжает бороться в преступностью в криминальном Central City под маской Спирита. Съемки запланированы на октябрь, а релиз ожидаем аж в 2009 году.
Зимой Скарлетт наденет корону на съемках картины "Mary Queen of Scots". Этот проект очень долго вынашивали и наконец-то решились снять. Процесс оживил новый режиссер Джон Карен “Разрисованная вуаль” (John Curran "The Painted Veil"). Это любовная история, которая произошла в молодости несчастливой королевы (Йоханссон). Команда “Мотор!” прозвучит в марте в Англии.