После успешного старта в прокате картины «Карате-пацан» создатели ленты заявили о том, что обязательно снимут продолжение. Теперь стало известно, что сиквелом истории Дре Паркера займутся сценаристы мультфильма «Кунг-фу Панда» - Этан Рейфф и Сайрус Ворис.

По данным oKino.ua, картина «Карате-пацан» режисера Харольда Цварта отвоевала 300 миллионов долларов в мировом прокате. При этом бюджет фильма составил 40 миллионов долларов. Главную роль, двенадцатилетнего мальчика Дре, исполнил сын Уилл СмитаДжейден Смит. Создатели второго «Карате-пацана» намерены привлечь юного актера к новому проекту. Ожидается, что картина выйдет на большие экраны в 2013 году.

Напомним, что в фильме зрители познакомились с историей Дре Паркера, который переезжает в Китай со своей мамой. В чужой стране, которая становится для него домом, мальчик познает карате, а также обретает нового друга – учителя боевых искусств. Хромого мастера сыграл Джеки Чан.

Отметим, что «Карате-пацан» стал ремейком одноименной картины, которая вышла в 1984 году. Спустя два года, в 1986 году, было снято продолжение ленты.