На конвенте Comic-Con появилась новая информация о проекте компании DNA Films по комиксу «Судья Дредд». Стало известно, что на главную роль приглашен актер Карл Урбан.

По данным oKino.ua, в режиссерское кресло сядет создатель «Точки обстрела» - Пит Трэвис. В свою очередь Карл Урбан подтвердил, что на самом деле на встрече с продюсером проекта Эндрю МакДональдом и Питом Трэвисом ему была предложена главная роль. Как видно, актер также заинтересован в картине.

В интервью для сайта Collider Карл отметил, что создатели планируют сохранить оригинальную иронию, которая присутствует в комиксе. Отметим, что фильм «Судья Дредд» 1995 года, в котором сыграл Сильвестр Сталлоне, был полностью лишен этой изюминки.

Напомним, что Дредд – это полицейский из будущего. Это, пожалуй, самый загадочный персонаж. Ведь судья никогда не снимал маску с лица. Однако в картине со Сталлоне, актер все-таки показал лицо, что многие фанаты Дредда до сих пор считают непростительной ошибкой.

Съемочный процесс картины стартует осенью этого года и пройдет в Южной Африке.

Что касается актера Карла Убрана, то последний раз зрители видели его в картине Джей Джей Абрамса – «Звездный путь». В следующем году Карлу предстоит снова примерять образ космического врача, ведь к готовится производство сиквела.