Алиси Брага, Микки Рурк и Венсан Кассель будут сниматься в экранизации популярнейшего романа Пауло Коэльо «Одиннадцать минут», режиссером которой станет Хани Абу-Ассад («Рай – сейчас»). По данным oKino.ua, продюсировать и финансировать картину берется хоть и молодая, но надежная студия Hollywood Gang – за ее плечами уже готовые фильмы «300 спартанцев» (300) и «У них все хорошо» (Everybody’s fine), а также находящийся в производстве «Закрытый остров» (Shutter Island) Мартина Скорсезе. Команда «мотор!» прозвучит 1 июня, а съемки пройдут в Женеве и Бразилии.

Брага сыграет наивную девочку Марию, которую предает первый молодой человек, убивая ее веру в любовь. В поисках лучшей жизни она переезжает в Швейцарию, но ее большие планы в итоге сводятся к тому, что она превращается в проститутку. Мария становится элитной девочкой по вызову, которая работает в дорогом клубе богатого женевского толстосума. Кассель исполнит роль музыканта, который затягивает в привязавший ее мир садомазохизма. Рурк сыграет хозяина клуба. Также в картине должен появится итальянский мачо Риккардо Скамаричио – но пока что мы не знаем, какая роль достанется ему (уж не того ли самого предавшего парня?). 

Книга «Одиннадцать минут» стала бестселлером и была переведена на 40 языков. К киноформату ее адаптировал Маркос Бернштейн, обладатель премии Берлинале за сценарий к ленте «Другая сторона улицы» (The Other Side of the Street, 2004). Текст коллеги прошел через существенную коррекцию Абу-Ассада.

Актеры, которые готовятся принять участие в картине, на данный момент находятся буквально на пике популярности. Рурк пару месяцев назад снялся в «Рестлере» (The Wrestler) и сейчас ведет переговоры относительно своего возможного появления в «Железном человеке 2
». Кассель, известный широкому кругу зрителей своей ролью негодяя в картине «Порок на экспорт» (Eastern Promises, 2007), в прошлую пятницу взял премию «Сезар» как лучший актер («Враг Государства №1»). Риккардо Скамаричио сыграл в недавно вышедшей в прокат драме «Eden à l'Ouest».