Кеану Ривз планирует совершить путешествие в прошлое благодаря новому кинопроекту «47 Ronin». Ривз станет членом отряда самураев 18 века, жизнь которых строилась по строгому кодексу «Бушидо». В картине они решают жестоко отомстить за смерть своего учителя, не считаясь даже с собственной жизнью.  

По данным oKino.ua, сценарий к ленте готовит Крис Морган, написавший текст для фильмов «Особо опасен» (Wanted) и «Форсаж 4» (Fast and Furious). Лента будет стилизована под «Властелина колец» (Lord of the Rings), а батальные сцены будут походить на эпизоды битвы в «Гладиаторе» (Gladiator).

По сюжету 47 самураев становятся ронинами (самураями, не имеющими хозяина) после того, как их учитель из-за нападок судебного представителя вынужден сделать себе харакири. Целый год ронин усыплял бдительность судебного представителя, притворившись, что отказался от кодекса, и затем свершил свое правосудие, ставя под удар жизни всех членов своей группы.   
 
Пока что у проекта нет режиссера, но, надеемся, этот вопрос будет решен в самое ближайшее время. Скептики могут сказать, что японец из Ривза просто никакой, но на самом деле в его жилах течет азиатская кровь, так что для Голливуда он почти, что коренной токиец.