Похоже, актер Марк Стронг не обманывал журналистов, когда сообщил им о привлечении Кейт Бланшетт в проект «Робин Гуд» (Robin Hood). Актриса и правда сыграет даму сердца честного разбойника Мэрион в картине Ридли Скотта. 

По данным oKino.ua, Бланшетт начнет работу на одной площадке с Расселом Кроу в начале апреля – именно тогда стартует производство ленты. Продюсировать фильм будут Брайан Грейзер из Imagine Entertainment и сам Ридли Скотт со свой студией Free.

 
Изначально сюжет картины был придуман Этаном Рейфом и Сайрусом Ворисом, но потом их текст был отдан на переделку Брайану Хелгеленду – древняя британская легенда стала по духу напоминать «Гладиатора». Бюджет картины составляет $130 миллионов. 

Кроу сыграет Робина из Локсли в картине, которая с максимальной точностью будет передавать дух того смутного для Туманного Альбиона времени. Выросший без родителей Робин считает своей семьей жителей Ноттингема, но жизненные лишения отразились на этом железном человеке – ему сложно полностью довериться людям. Долгое время он не может найти девушку, в которую мог бы влюбиться – но в один прекрасный день он встречает сильную независимую Мэрион, и отныне его храброе сердце принадлежит ей.