Кейт БланшеттЗагадочная история Бенджамина Баттона») может прийти на замену Сиенне МиллерЗвездная пыль») на проекте Ридли Скотта «Ноттингем» (Nottingham). Если верить последним слухам, сейчас Бланшетт является лучшим кандидатом на главную женскую роль – если все подтвердиться, она будет играть в тандеме с Расселом Кроу, который изобразит Шерифа и Робин Гуда одновременно.

Толчок к разговорам еще в среду дал Марк Стронг («Рок-н-рольщик»), который также снимается в этой картине. Тогда, на 29-ой церемонии награждения Ассоциации лондонских кинокритиков он сказал следующее: «Думаю, Мэрион будет играть Кейт Бланшет. Она прекрасная актриса, и фильм только выиграет, если она будет в нем сниматься».

Красавица Сиенна Миллер отказалась от роли средневековой героини по причине излишнего веса своего партнера по площадке. «Чепуха. Рассел так и не сбросил килограммов, набранных для «Совокупности лжи», поэтому любовные сцены между ним и Сиенной были бы просто смешными. Необходимо подыскать актрису чуть полнее и старше – около сорока, чтоб Кроу не выглядел, как ее дедушка», - процитировала New York Post одного из приближенных к съемочному процессу.


«Ноттингем» представит зрителю другой взгляд на легенду о Робине Гуде. В центре истории – любовный треугольник, состоящий из Робин Гуда, шерифа Ноттингема и Мэрион. Герой не будет королем разбойников, защитником бедняков – скорее, он будет походить на классического негодяя. По данным oKino.ua, картина должна быть готова в 2010 году.