Кэти Холмс снимется с триллере «Не бойся темноты» (Don't Be Afraid of the Dark) студии Miramax Films. Над сценарием картины трудились Гильермо Дель ТороЛабиринт фавна») и Мэттью Роббинс («Близкие контакты третьей степени»). Продюсированием займутся тот же Дель Торо и Марк Джонсон, а режиссерское кресло было отдано протеже Гильермо новичку Трою Никси.

По данным oKino.ua, к съемкам картины должны будут приступить этим летом в Мельбурне. В основу «Не бойся темноты» будет положен сериал ABC 1973 года, в котором рассказывается о девочке, ее отце и его подружке, которые узнают, что в их доме поселились бесовские твари.

Никси, который раньше работал художником комиксов, выступит в качестве режиссера полнометражных картин впервые. Его дебютная лента, короткометражка «Latchkey's Lament», сделана именно в том духе, в котором Дель Торо хочет снять «Не бойся темноты». 

Недавно Джонсон и Дель Торо подписались продюсировать проект «Ненавистник» (Hater), экранизацию хоррор-романа Дэвида Муди, режиссировать которую берется Хуан Антонио БайонаПриют»). Кроме того, в планы Гильермо входит работа над «Хоббитом», сценарий для которого он пишет вместе с Питером Джексоном, Фрэнсис Уолш и Филиппой Бойенс.

Среди наиболее свежих проектов с участием Холмс значится «The Extra Man» Шари Спрингер Берман и Роберта Пульчини – американская премьера этой ленты намечена на будущий год.