Кевин Спейси, сыгравший заклятого врага Супермена Лекса Лютера, сообщил, что с удовольствием примется за исполнение этой же роли в сиквеле картины – «Возвращение Супермена 2: Стальной человек» (Superman: The Man of Steel).

По данным oKino.org, 48-летний актер, блестяще сыгравший в фильмах «Красота по-американски» (American Beauty, 1999)  и «Двадцать одно» (21, 2008),уже сейчас готов приняться за работу на площадке, но последнее слово остается за создателями ленты. «Сейчас они обсуждают все детали касательно картины. Я уже практически подписался на эту роль. Если в их планах ничего не изменится, и они будут видеть в этом образе меня, то я, безусловно, сыграю Лютера», - сказал Спейси.

Он также добавил, что ему хотелось бы сыграть данную роль еще и потому, что в проекте снова примет участие Брайан Сингер. Спейси отметил, что это замечательная возможность снова поработать с Брайаном, которого он считает абсолютным гением, на одной площадке. Впервые зрители увидели творческий тандем Спейси и Сингера в фильме «Подозрительные лица» (The Usual Suspects, 1995).

Не только Спейси заинтересован в скором запуске проекта – актер Брэндон Рут также находится в предвкушении начала съемок «Возвращения Супермена». По его мнению, еще пока рано говорить о картине в деталях, но уже сейчас ее потенциал вызывает у него настоящий восторг.