Красавчик Киану Ривз сыграет в романтической комедии «Преступление Генри» («Henry's Crime») малоизвестного режисера Малькольма Венвилла («44 Inch Chest»). Съемки ленты начнутся в ноябре в городке Буффало. По данным oKinо.ua, звезда «Матрицы» также займется продюсерскими делами ленты.

Этот проект станет первой работой маленькой студии Company Films, во главе которой стоят Ривз и актер Стефен Хамель. Новоиспеченный дует скооперируется с опытными продюсерами Лемор Сиван («Частная жизнь Пиппы Ли») и Скоттом Фишером («Братья») из конторы First Star Films, которые финансируют картину. Дистрибьюторы «Преступления Генри» пока что не назначены. 

В мелодраматическом фильме, сценарий для которого написал Саша ДжервасиТерминал»), Ривз сыграет доброго парня, по ошибке обвиненного в ограблении буффаловского банка.  

В списке последних актерских достижений Киану значится исполнение главной роли в блокбастере «День, когда Земля остановилась» и участие в некоторых эпизодах «Частной жизни Пиппы Ли». «Преступление Генри» - это первая комедия Ривза после ленты «Любовь по правилам и без», которая вышла в 2003 году.

Студия Company Films недавно заключила сделку на картину Моргана Крика «Passengers», одну из ролей в которой исполнит все тот же Ривз.