Он заставил киномир громко говорить о себе после исполнения роли офицера Джека Трейвена в ленте «Скорость» (Speed). Он зарекомендовал себя как актер блокбастеров после фильмов «Матрицы» (Matrix). С таким послужным списком Киану Ривза можно считать полностью подготовленным к миру супергероев. Предложения не заставили себя ждать – по слухам, совсем недавно голливудский мачо получил приглашение сняться в очередной картине братьев Вачовски «Plastic Man».  .

По данным oKino.ua, 43-летний актер считается кандидатом на роль супермена-тянучки, «Угря» О'Брайена. Данное заявление было сделано продюсером Джоэлем Сильвером во время его интервью о «Ниндзе-наемнике» (Ninja Assassin) на немецком радио. Так или иначе, официального подтверждения ни от Вачовски, ни от Ривза пока что не поступало.

Основой для будущей ленты стала серия рисованных историй студии DC Comics под названием «Plastic Man». Главный герой был рожден таким же, как все. Но однажды он отравился непонятной сильнодействующей кислотой, в результате чего приобрел экстраординарные способности – мог растягивать любую часть своего тела на невероятную длину по своему желанию. Оценить новый кинопродукт можно будет уже совсем скоро – студия планирует представить свой фильм уже в 2009 году.