На горизонте появилась новая, пока что неподтвержденная, но достаточно многообещающая информация: Кира Найтли подписалась на главную роль в фильме «Моя прекрасная леди» (My Fair Lady), продюсированием которого занимается Дункан Кенуорси и театральный импресарио Камерон Макинтош.

Это история о продавщице цветов Элизе Дулитл, кокни (так называют простых жителей Лондона), которая благодаря усилиям профессору лингвистики Генри Хиггинсу превращается в изысканную леди.

По данным oKino.ua, декорации будут сделаны все в том же старом стиле 1912 года, да и диалоги не претерпят изменений. Создатели римейка намерены отнестись с большим вниманием к оригиналу, пьесе «Пигмалион» Бернарда Шоу, и эта лента должна получиться более эмоционально насыщенной, чем снятый по тому же произведению мюзикл 60-х годов с великолепной Одри Хепберн.

Образ Элизы (Кира Найтли) на экране «будет усилен эмоциональными всплесками, которые приходится переживать простой девушке в процессе метаморфоз, связанных с переменами в ее жизни. Возможно, картина будет сниматься и в обстановке, более приближенной к современным реалиям – с естественным окружением, а не в звуковом павильоне. Макинтош провел параллели между превращением Дулитл и современной «звездной» культурой.
   
Остальные детали относительно задуманного проекта пока что умалчиваются. В своем новом фильме «На краю любви» (Edge of Love) Найтли продемонстрирует умение говорить с акцентом (здесь это будет валлийский) и петь. Думается, благодаря этой ленте проще будет сделать вывод о том, по силам ли Кире превзойти в новой экранизации легендарную Хепберн.