Киноиндустрия готовит для зрителей новый фильм: экранизацию романа Джека Керуака «В дороге». Стало известно, что в проекте примет участие актриса Кирстен Данст.

По данным oKino.ua, ленту, с бюджетом в 25 миллионов долларов, будет снимать бразильский режиссер Уолтер Саллес. Постановщик известен своей работой «Дневники мотоциклиста». Фрэнсис Форд Коппола выступит в качестве продюсера картины.

Кстати, в фильме сыграет звезда вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюард, Сэм РайтлиКонтроль»), а также Гаррет ХедлундТрон: Наследие»).

Режиссер отмечает, что идея экранизации известнейшей книги возникла еще 5 лет назад. Старт съемочного процесса запланирован на конец лета текущего года, а выход картины на мировые экраны – в 2011 году.

Напомним, что «В дороге» создавался Керуаком под воздействием психотропных и наркотических средств. Джек написал книгу за трехнедельный период. Подход к созданию романа Керуак использовал нестандартный: он склеивал все страницы в один длинный рулон.

Фильм «В дороге» поведает историю начинающего писателя, роль которого исполнит Сэм Райли. Его жизнь пересекается с молодым парнем, чья беспечная судьба связана с воровством машин. Вместе им предстоит путешествие по Америке. Роль бродяги досталась Гарретту Хедланду, а Кристен Стюард сыграет его жену. В кого перевоплотится Кирстен Данст, пока неизвестно.