Ранее сообщалось, что у фильма «Мумия: Гробница Императора Драконов» (The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor) возникли некоторые проблемы с прокатом в Китае. Но компания Universal Pictures и режиссер Роб Коэн поспешили опровергнуть эти слухи, заявляя, что никаких сложностей с выпуском данного экшена в Поднебесной не возникнет.

Поясняя ситуацию, Бил Конг, продюсер и дистрибютор Universal в Гонконге и Китае, отметил, что было получено разрешение на релиз фильма: «Сейчас у нас есть сертификат, разрешающий выпускать картину на территории Китая и за ее пределами». Он также отметил, что изменения, которые необходимо было внести по требованию китайской цензуры, были минимальными, и это нельзя считать серьезными правками. По данным oKino.ua, режиссер ленты также опроверг разошедшуюся новость: «Мы обратились к Variety с просьбой убрать данное сообщение, но они так и не отреагировали».    

По другим слухам, актер Люк Форд якобы подписался на исполнение Алекса, роли сына Рика О`Коннелла, в трех «Мумиях». Если все сказанное правда, это значит, что зрителя ожидает еще два фильма – а в живо обсуждаемом сиквеле Фор, по всей видимости, будет центральным персонажем.   

В третьей «Мумии» приняли участие такие актеры как Брендан Фрейзер, Джет Ли, Мария Бело и Мишель Йео. В ней искатели приключений сражаются, как можно понять по названию, с настоящей воскресшей мумией. В двух предыдущих лентах они боролись с ожившими мощами египетского жреца Имхотепа, а на это раз в противниках значится вернувшийся из мира мертвых император Хан.

Украинский зритель сможет оценить картину уже 31 июля.