Похоже, Клайв Оуэн нашел свое настоящее амплуа – если перебрать темы фильмов, в которых он в последнее время снимался, становится очевидно, что комфортнее всего он чувствует себя в образе загадочного неуловимого преступника или борца за уничтожение криминальных образований. В «Интернэшнл» (The International) ведется речь о коррупции в банковских системах, где Оуэн играет агента Интерпола, в ленте «Ничего личного» (Duplicity) они с Джулией Робертс занимаются промышленным шпионажем.

Не сложно было предположить, что и в новой картине Клав не отойдет от намеченной линии – и правда, картина «Cartagena» расскажет нам о подпольной деятельности героя Оуэна в мире колумбийских торговцев наркотиками. По данным oKino.ua, Оуэну придется вжиться в роль агента, выполняющего свою  нелегкую работу в логове колумбийский наркодиллеров – он будет должен не только вывести на чистую воду самих наркоторговцев, но и разоблачить агентов, которые покрывают этот бизнес.   

Майкл Росс, написавший сценарий для картины «Туристас» (Turistas, 2006), совсем недавно закончил работу над текстом для исландской криминальной драмы «Jar City» и сейчас готовится засесть за «Cartagena».