Колин Ферт, Джулианна Мур и Мэттью Гуд подписались на участие в инди-драме «A Single Man» («Холостяк»), которая станет режиссерским дебютом Тома Форда.

Продвижением проекта займется небольшая компания самого Форда Fade to Black, а на помощь ему придут продюсеры Эндрю Миано (агенство Depth of Field) и Роберт Салерно (Artina Films). Начало съемок намечено на следующую неделю, в качестве места дислокации выбран Лос-Анджелес.  

По данным oKino.ua, сценарий к ленте подготовил тот же Форд в соавторстве с Дэвидом Скирсом. Фильм расскажет зрителю об истории одного британского профессора, преподавателя колледжа, который тяжело переживает смерть своего любовника, с которым он прожил 16 лет. Лента станет экранизацией романа 1964 года Кристофера Айшервуда.

Форд в свое время проработал десять лет креативным директором в Gucci – за время его пребывания на этой должности продажи возросли более чем в десять раз. В 2004 он покинул этот пост, а в 2005 основал продюсерскую компанию Fade to Black и модный дом Tom Ford. За границей распространением ленты «A Single Man» будет ведать IM Global.