С недавнего времени Колин Фёрт гордо носит звание оскароносного актера – премия Американской киноакадемии была вручена ему за роль в ленте «Король говорит!». Не останавливаясь на достигнутом, Фёрт подписался на новый проект.

По данным oKino.ua, таким фильмом станет драма «Стокер» - англоязычный дебют режиссера Пак Чхан-ука. До этого постановщик работал над корейскими лентами, одной из которых является «Олдбой».

Интересно, что помимо Колина Фёрта в фильме сыграют Николь Кидман и Миа Васиковска. Звезде «Алисы в стране чудес» предстоит воплотить девушку, трагически переживающую смерть отца. Однако в жизни героини Мии появится дядя – эта роль, по идее, достанется Фёрту.

Ходят слухи, что Пак Чхан-ук готовит проект, посвященный вампирской тематике. Так, Колину может достаться роль кровопийцы. Чего же ждать зрителям от «Стокера», точно будет известно немного позднее.

Отметим, что недавно Пак Чхан-ук и Пак Чан-кьонг, его брат, стали лауреатами Берлинского кинофестиваля. Режиссеры были удостоены «Золотого медведя» за короткометражный проект «Ночная рыбалка», снятый на iPhone.