Слухи о том, что Disney и Pixar решились на вторых «Монстров», похоже, могут оказаться правдой. На выставке Licensing International Expo 2009 в Лас-Вегасе студии заявили, что вслед за мультфильмом «Вверх» (Up) последует новая «Корпорация монстров» (Monsters, Inc. 2).

Данная информация была представлена лишь нескольким участникам выставки да и то в секретном порядке. Тем не менее она тут же стала известна репортеру Джиму Хиллу и сразу получила распространение. Поговаривают, что в производстве сиквела будет занят и режиссер анимационной ленты «Вверх» Пит Доктер. Прочем, официального подтверждения этой радостной информации пока что не поступило.

Слухи о том, что сиквелу «Монстров» быть, начали распространяться еще в прошлом году. В 2008 на фестивале San Diego Comic Con Доктер объявил, что Pixar всерьез думает о том, чтоб дать проекту жизнь. «Мы уже размышляли об этом. У нас есть парочка идей на этот счет», - признался тогда сценарист «ВАЛЛ-И».   

По данным oKino.ua, Джим Хилл также заверяет, что «Пираты Карибского моря 4» появятся на большом экране не ранее 2012 года. Полагаем, что компании Disney и Pixar в скором времени обратятся к журналистам с официальными заявлениями и расставят все точки над «и».